Выездное мероприятие по оказанию паллиативной медицинской помощи

Опубликовано Администратор в

В рамках реализации целей и задач Национального проекта «Здравоохранение»   23-24 ноября 2022 г. западную группу районов Красноярского края посетили специалисты по оказанию паллиативной медицинской помощи. Целью выезда было оказание организационно-методической помощи в работе паллиативной службы Ачинского, Назаровского и Ужурского районов. В составе выездной группы от нашего учреждения приняли участие заведующий отделением выездной патронажной паллиативной медицинской помощи КГБУЗ «КМБ №2», главный внештатный специалист по паллиативной медицинской помощи взрослому населению, Юрий Владимирович Бургарт, а также врач – методист координационного центра паллиативной медицинской помощи взрослому населению КГБУЗ «КМБ №2»Алексей Сергеевич Забудский. Министерство здравоохранения Красноярского края представляла главный специалист отдела организации медицинской помощи взрослому населению и санаторно-курортного дела, курирующая оказание паллиативной помощи взрослому населению Анжелика Николаевна Липилина.

В ходе визита специалистам рассказали об организации работы по оказанию паллиативной медицинской помощи: в кабинете паллиативной медицинской помощи Ачинской МРБ, стационарном отделении и выездной патронажной бригаде Назаровской районной больницы, отделении сестринского ухода и выездной патронажной бригаде Ужурской районной больницы.

Сотрудники паллиативной службы рассказали о своей ежедневной работе, проблемах и достижениях, озвучили вопросы, возникающие ходе практической деятельности. В свою очередь специалисты паллиативной службы поделились своим опытом, акцентировав внимание на практических моментах отработанных как в нашем регионе, так и успешно применяемых в других субъектах РФ.

В городе Ужур совместно с врачом выездной патронажной бригады паллиативной медицинской помощи был проведен выезд на дом к паллиативному пациенту. В ходе совместного визита наши специалисты познакомились с пациентом и его семьей, оценили оказание паллиативной медицинской помощи и обеспечение пациента необходимыми медицинскими изделиями для оказания паллиативной медицинской помощи на дому.

По результатам выезда оформлены справки с рекомендациями руководителям медицинских организаций по развитию паллиативной медицинской помощи.

Рубрики: 2022Объявления

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?