14 ноября пресс-центре медиагруппы «Комсомольская правда-Красноярск» состоится «круглый стол», посвященный Всемирному дню борьбы с диабетом

Сахарный диабет – это одна из самых острых проблем мирового здравоохранения. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), от него страдают около 500 млн человек во всем мире. Эта болезнь характеризуется высокой распространенностью, очень ранней инвалидностью и высоким уровнем смертности.

14 ноября, в 11.00 во Всемирный день борьбы с сахарным диабетом, в пресс-центре медиагруппы «Комсомольская правда-Красноярск» (ул. Никитина, 3 «Б») состоится информационная встреча,  посвященная профилактике этого заболевания.

Участники встречи расскажут обо всех рисках диабета, его особенностях,  мифах вокруг этого заболевания, профилактике,  о том, насколько эффективна диспансеризация для выявления диабета, какие профилактические мероприятия будут организованы в ноябре для красноярцев, как записаться в постоянно действующую школу здоровья «Диабет».

Участники встречи:

Догадин Сергей Анатольевич,  главный внештатный эндокринолог министерства здравоохранения Красноярского края;

Таранушенко Татьяна Евгеньевна, главный внештатный детский специалист эндокринолог министерства здравоохранения Красноярского края;

Цымбалова Ольга Владиславовна, заведующая центром здоровья детской  поликлиники №2 Красноярска;

Бетонова Татьяна Ивановна, управляющая городской (Красноярск) аптечной сетью АО «Губернские аптеки»;

Губина Людмила Спартаковна, управляющая краевой аптечной сетью АО «Губернские аптеки»;

Кононова Лариса Ивановна, врач по медицинской профилактике «Красноярского краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики».

Планируется трансляция на сайте «Комсомольской правды и в группе в Контакте.

Рубрики: 2022Объявления