Еженедельный штаб по строительству новой поликлиники в микрорайоне «Северный»

Опубликовано Администратор в

9 ноября 2022

В рамках еженедельного штаба главный врач КГБУЗ «КМБ №2» Черных Татьяна Евгеньевна совместно с представителями КГКУ «Управления капитального строительства» и представителями застройщика АО «Германий» проинспектировали объект – поликлинику в микрорайоне «Северный», строящуюся по программе модернизации нацпроекта «Здравоохранение».

Здание поликлиники в микрорайоне «Северный» планируется завершить в сентябре 2023 года. Инспекция  зафиксировала, что строительные работы идут по графику: возведен каркас 6-этажного здания, полностью закрыт тепловой контур здания, начались работы по внешней отделке фасада, идут работы по устройству наружных тепловых сетей и водопровода.

Состоять здание  поликлиники будет из семи этажей, с учетом цокольного этажа. Стоимость объекта составляет порядка 1,1 млрд рублей.

Плановая мощность поликлиники – 500 посещений в смену. В новой поликлинике будет организована работа участковых терапевтов на 28 участков, узких специалистов терапевтического и хирургического профилей, дневной стационар, Центр амбулаторной онкологической помощи, реабилитационное отделение, отделение медицинской профилактики, инфекционный блок с отдельным входом, акушерско-гинекологическое отделение, стоматологическое отделение.  Планируется проведение функциональных, ультразвуковых и рентгенологических исследований, в том числе компьютерной томографии.

Новая поликлиника будет обслуживать не только жителей Северного, но и жителей микрорайона Солнечный, что очень актуально, с учетом того, что это быстрорастущие микрорайоны с увеличивающимся количеством жителей.

Рубрики: 2022Объявления

Недовольны работой больницы?